“都叫兽”教您轻松选岛 省时又省心
马尔代夫DIY >

马尔代夫官方网站列表

更多

马尔代夫官方网站列表

马尔代夫六星岛屿度假村

岛屿名称 其他称呼 英文名称 官方网站
宁静岛 W 岛 W Maldives Retreat & Spa http://www.whotels.com/maldives/
神仙珊瑚岛 海德威秘居岛 Island Hideaway at Dhonakulhi Maldives http://www.island-hideaway.com/
港丽岛   Conrad Maldives Rangali Island http://www.hiltonworldresorts.com/Resorts/Maldives
都喜天阙岛   Dusit Thani Maldives http://www.dusit.com/dusit-thani/maldives.html
瑞提拉岛 瑞提拉岛 One & Only Reethi Rah http://reethirah.oneandonlyresorts.com/
安娜塔拉吉哈瓦岛 AK岛克哈瓦岛基阿瓦岛 Anantara Kihavah http://kihavah-maldives.anantara.com.cn
马尔代夫第六感拉姆岛   Six Senses Laamu  
瑞喜敦岛   The Residence Maldives http://www.theresidence.com/maldives/default-en.ht
柏悦哈达哈   Park Hyatt Maldives Hadahaa http://maldives.hadahaa.park.hyatt.com/hyatt/hotel
卓美亚维塔维利岛 维塔维丽岛JV岛 Jumeirah Vittaveli https://www.jumeirah.com/zh/Hotels-and-Resorts/Des
卡尼富士岛   atmosphere-kanifushi http://atmosphere-kanifushi.com/the-resort
香格里拉岛 香格里拉薇宁姬莉岛 Shangri-La"s Villingili Resort & Spa www.shangri-la.com/cn/property/male/villingilireso
伊露薇莉岛 玛娜法鲁岛 The Beach House  
芙花芬岛 胡花芬岛 Huvafen Fushi Spa Resort Maldives http://huvafenfushi.peraquum.com/
维丝瑞 总督度假村 Viceroy Maldives http://www.viceroyhotelsandresorts.com/maldives/
四季库达呼拉岛 四季酒店-库达呼拉岛 Four Seasons Resort Maldives at Kuda Hura http://www.fourseasons.com/maldiveskh/
尼亚玛岛度假村   Niyama Maldives http://niyama.peraquum.com/
索尼娃富士   Soneva Fushi by Six Senses http://www.sixsenses.com/spas/spa-at-soneva-fushi
卡努呼拉岛 肯尼呼拉岛卡努呼啦岛 Kanuhura Maldives http://www.kanuhura.com
可可拉岛 科科拉岛可可亚岛 Cocoa Island http://www.cocoaisland.como.bz/
姬莉岛(原索尼瓦姬莉岛)   Gili Lankanfushi http://www.sonevaresorts.com/gili/
第六感拉姆岛 拉姆拉堤 Six Senses Laamu Maldives http://www.sixsenses.com/
哈达哈岛 哈达哈岛哈达哈柏悦哈达哈阿里拉 Hadahaa http://www.alilahotels.com//
四季兰达吉拉瓦鲁岛 四季兰达岛 Four Seasons Landaa Giraavaru http://www.fourseasons.com/zh/maldiveslg/
阿雅达岛   Ayada Maldives http://www.ayadamaldives.com/

马尔代夫五星岛屿度假村

岛屿名称 其他称呼 英文名称 官方网站
薇拉瓦鲁岛 维拉瓦鲁海龟岛 Angsana Resort & Spa Maldives Velavaru http://www.angsana.com/zh/maldives_velavaru/
LUX*度假村   LUX* Island Resorts http://luxislandresorts.com/en/
波杜希蒂 波杜希蒂岛 Coco Palm Bodu Hithi http://www.cocopalm.com/
吉哈德岛 可哈德岛 Kihaad Maldives http://www.kihaadmaldives.com/
莉莉岛 丽莉岛百合花岛 Lily Beach Resort http://www.lilybeachmaldives.com/
蕉叶岛 瓦卡魯法爾希島 Vakarufalhi http://www.vakaru.com/
中央格兰德 中央格兰德岛中心格兰德岛 Centara Grand http://www.centarahotelsresorts.com/
太阳岛 娜啦古来哆岛 Sun Island Resort & Spa http://www.villahotels.com/sun/
月桂岛 月桂岛希娜梦岛 Cinnamon Island Alidhoo http://www.visitmaldives.com/zh/resorts/cinnamon-i
天堂岛 桃源岛 Paradise Island Resort & Spa http://www.villahotels.com
迪格瑞岛   Dhiggiri Sea Club Resort http://www.alpitourworldhotels.com/
萨芙莉岛   Safari Island  
岗格海岛度假村 甘格西 Gangehi http://www.gangehi.com/
维拉曼豪 维拉曼豪 Vilamendhoo Island Resort http://www.vilamendhooisland.com/
圣塔拉富士岛   Centara Ras Fushi Resort & Spa Maldives http://www.centarahotelsresorts.com/crf/crf_defaul
马富士法鲁度假村   Maafushivaru Maldives http://www.maafushivarumaldives.com/
杜尼可鲁   Coco Palm Dhuni Kolhu  
马累   Male  
皇家岛   Royal Island Resort & Spa http://www.royal-island.com/
曼德芙仕岛   Medhufushi Island Resort http://www.aaaresorts.com.mv/Medhufushi/index.html
钻石岛 钻石阿沙格岛 Diamond Athuruga Beach & Water Villas http://athurugabeach.diamonds-resorts.com/
泰姬珍品岛   Taj Exotica Resort & Spa http://www.tajhotels.com/Luxury/Exotica-Resort-And
库拉玛提岛   Kuramathi Resort Maldives http://www.kuramathi.com/
双鱼岛 欧芙菲利岛柔沙岛 Olhuveli Beach & Spa Resort http://olhuvelimaldives.com/
魔富士岛   Constance Moofushi Resort Maldives http://www.moofushiresort.com/
瓦宾法鲁岛   Banyan Tree Vabbinfaru Maldives http://www.banyantree.com/zh/maldives_vabbinfaru/
维拉沙露岛 维拉沙鲁岛拉古娜 Velassaru Maldives Laguna Beach http://www.velassaru.com/
尼卡岛   Nika Island Resort http://www.nikaisland.com.mv/
瓦度岛 瓦杜岛 Adaaran Prestige Vadoo Island Resort http://www.adaaran.com/prestigevadoo/
卡尼岛   Club Med Kani http://www.clubmed.com/
伊露岛 伊鲁伊露芙西岛 Hilton Irufushi Beach & Spa Resort http://www.irufushi.com
泰姬珊瑚岛 泰姬薇薇塔珊瑚礁岛 Vivanta Coral Reef Resort by Taj http://www.tajhotels.com/
美露丽芙岛 美禄丽芙岛 Vilu Reef Beach & Spa Resort http://vilureefmaldives.com/
椰子岛 可伦巴岛 Kurumba Maldives http://www.kurumba.com
蜜杜帕卢岛 蜜都帕茹岛美度胡帕鲁 Adaaran Select Meedhupparu Hotel http://www.adaaran.com/selectmeedhupparu/
齐塔莉岛 吉塔莉岛 Zitahli Resorts & Spa Kuda-Funafaru Maldives http://www.zitahlikudafunafaru.com/
满月岛 喜来登满月岛圆月岛 Sheraton Maldives Full Moon Resort & Spa http://www.starwoodhotels.com/sheraton/
伊瑚鲁岛   Angsana Ihuru Maldives http://www.angsana.com/zh/maldives_ihuru/
蜜月岛 美禄岛 Meeru Island Resort http://www.meeru.com
康杜玛岛 卡杜玛岛金多玛岛 Kandooma Maldives http://www.ichotelsgroup.com
康斯坦哈拉薇丽岛 哈拉薇丽岛 Constance Halaveli Resort Maldives http://www.halaveli.com/
蓝湾半岛 月亮岛新月岛幸福岛 Herathera Island Resort http://www.heratheraislands.com
罗宾逊岛 鲁滨逊岛 Robinson Club Maldives http://www.robinson-maldives.com/
安娜塔拉笛古岛 安娜塔拉D岛 Anantara Dhigu Resort & Spa http://dhigu-maldives.anantara.com
哈库拉岛 查雅礁湖哈库拉岛 Chaaya Lagoon Hakuraa Huraa http://www.chaayahotels.com/ChaayaLagoon.htm
假日岛   Holiday Island Resort& SPA  
巴洛斯岛   Baros Maldives http://www.baros.com/
马尔代夫旅游攻略更多...
特价风暴来袭,马尔代夫也有“春天”